Режиссер-студент из ДК обращается за помощью после отказа в оплате учебного отпуска

• г. Покров

Я работаю режиссером в ДК, учусь в колледже искусств. В молодости закончила технический вуз.

Мне не оплатили учебный отпуск на 2-ом курсе, хотя раньше оплачивали. Просто начальство решило от меня избавиться, т. к. я мешаю им проворачивать незаконные дела.

Ответы на вопрос (1):

согласно статье 177 ТК РФ Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, ( в тоич силе и части оплаты оплачиваемого учебного отпуска) предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным на обучение работодателем в соответствии с трудовым договором или соглашением об обучении, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.

обратитесь в прокуратуру по поводу отказа в оплате вам учебного отпуска.Они проведут проверку,если были допущены нарушенияваших прав,в таком случае работодатель будет обязан их устранить.