При обгоне через прерывистую фуга помешала вернуться на свою полосу. И началась сплошная. Права изъяли сотрудники ДТП.

• г. Москва

При обгоне через прерывистую фуга помешала вернуться на свою полосу.

И началась сплошная.

Права изъяли сотрудники ДТП.

Ответы на вопрос (2):

Никак не уменьшите штраф. Более того, Вас лишат прав.

Не надо было, рискуя, обгонять.

Необходимо настаивать на том, что выезд допустили именно в ситуации, разрешённой ПДД (конечно, если это отражено в материалах дела), запросить сведения о разметке, вызвать сотрудников ГИБДД для дачи показаний.

Кроме того, нужно просить учесть смягяающие обстоятельства. Нельзя исключать, что, если это первое нарушение, будет назначен именно штраф.