Нормативно-правовые основания работы с должниками в ЖКХ - уведомление о долге, требование оплаты, предупреждение об исковом заявлении и отключении, исковое заявление (законы, постановления, кодексы)\nСрок

• г. Москва

Какие существуют нормативно-правовые основания порядка работы с должниками в ЖКХ: 1)уведомление о долге;2) требование оплаты долга;3) предупреждение об исковом заявлении и отключении;4)исковое заявление? (законы, постановления кодексы)?

Существует ли указание сроков в нормативно-правовой базе:1)когда выставляется уведомление о долге;2)когда после уведомления - требование оплаты долга;3) когда после требования-предупреждение об исковом заявлении и отключении;4)когда исковое заявление? (законы, постановления кодексы)?

Ответы на вопрос (2):

Все нормативно-правовые основания перечислены в ГК РФ, ЖК РФ, ГПК РФ. Начинайте с обоснованной претензии к должнику. По вопросу составления претензии обращайтесь к адвокату очно.

В общем случае при наличии долга иск подать можно без каких-либо уведомлений и т.п. Когда угодно. Главное сроки исковой давности.