Как можно снизить оплату за детский сад и какие документы нужны для этого

• г. Брянск

Я мать одиночка, отец ребенка скрывается от алиментов, т.е. алиментов я не получаю, я не работаю, прожиточного минимума у меня нет. плачу за детский сад 100%. Могу ли я платить за сад 50% и что мне для этого нужно сделать, какие справки собрать и куда нести их?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Вы не считаетесь матерью одиночкой, так как у ребенка есть отец (юридически).

Да, Вы имеете право на оплату в размере 50%. Но Вам необходимо оплачивать всю сумму, а затем Вам будет возвращаться 50%. Для этого необходимо предоставить в садик, в который ходит Ваш ребенок свидетельство о рождении, справку о составе семьи, свидетельство о расторжении брака и там же в садике написать заявление на компенсацию.

С уважением!