Задержка и незарегистрированная посылка из КНР - Жалоба в Роскомнадзор

• г. Агидель

На почте задерживают посылку из КНР. Т. е. она уже прилетела в россию но она видимо лежит на складе и ее не регистрируют. Вылетела из кнр 16 марта. Хочу написать жалобу в Роскомнадзор. Подскажите текст жалобы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Плохие погодные условия могут вносить коррективы в сроки доставки почтовых отправлений.

Если сроки доставки затянулись и посылка пришла с опозда­нием, получатель (или отправитель) вправе предъявить почте претензию и взыскать с почты компенсацию.

§ П. 57 гл. 7 Правил оказания услуг почтовой связи

Учтите: максимальная компенсация не может превышать общей стоимости доставки. То есть фактически при большой задерж­ке компенсация составит стоимость доставки.

Напишите начальнику отделения жалобу с требованием ком­пенсации. Экземпляр с отметкой о принятии оставьте у себя.

Если вам откажут — подавайте в суд. Там вы можете потре­бовать также компенсацию морального вреда.

Удачи!