Вопросы одинокой матери - возможность получить жилье и компенсацию, размер пособия на ребенка, другие льготы

• г. Шумиха

Я мать одиночка живу в курганской области, в раб. поселке мишкино, зарегестрирована в г.Шумиха, мужа нет, скажите пожалуйста могу ли я получить жилье или хотя бы какую то компенсацию, и еще сколько мне полагается пособие на ребенка до 1.5 лет. и какие еще льготы есть?. заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для получения жилья вам необходимо встать на учет в качестве нуждающейся в жилье, предварительно нужно обратиться в администрацию города или района с заявлением о признании малоимущей, если вы на жилищном учете не состоите получить жилье не представляется возможным. Пособие до 1,5 лет ребенку ежемесячное выплачивается в органах социальной защиты населения если вы не работаете и по месту работы, если вы работаете. Работающим выплачивается в размере 40 процентов от средней заработной платы, неработающим в органах социальной защиты выплачивается в размере 1798,51 руб. (за первым ребенком)