Необходимость межевого дела при оформлении дачи - последствия отсутствия данного документа

• г. Красноярск

Купили год назад дачу, из документов на руках есть свидетельство о регистрации земел. Участка, садовая книжка, и на одном листочке план нашего участка где указана общая площадь дачи и 4 точки с размерами с кем мы граничим. Наша соседка по даче решила свою дачу официально оформить, хочет делать межевое дело, мы про него ничего не знали и при покупке дачи таких документов у нас не было. Вопрос: если начала делать соседка межевое дело нужно ли нам его делать? И какие последствия будут если межевое дело мы не сделаем? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, лучше сделать межевание границ вместе с соседкой, заодно определитесь о границах участков. Если кадастровый паспорт не сделаете, в дальнейшем может быть судебный спор о границах.