Как получить возмещение и наказать виновных после повреждения автомобиля краской коммунальщиками на дороге?

• г. Москва

Коммунальщики, при покраске столбов освещения вдоль дороги, заляпали всю машину (кузов, стекла, колеса) краской.

Сделано:

- Позвонил в страховую (по тел. признали это страховым случаем).

- Вызвал полицию. Приехали, посмотрели, направили в деж. часть. В деж. части написал заявление на выдачу справки для страховой. Получил талон-уведомление.

Далее собираюсь: в страховую на оценку ущерба, к участковому за формой № 3 и на ремонт.

Вопрос: каким образом можно наказать виновных и (или) получить возмещение с виновника? Родная полиция ничего делать не хочет или не может. Куда обращаться и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Полиция ничего делать и не будет - это гражданско-правовой спор.

Как только получите расчет ущерба, отправляйтесь в управляющую организацию, работники которой красили столбы, и в письменном виде предложите им добровольно выплатить указанную сумму. Если откажутся - идите в суд с иском.