Как обжаловать постановление о наказании и прекратить исполнительное производство без получения копии постановления

• г. Саратов

Я специализируюсь на гражданских делах. В частности взыскание долга и земельные правоотношения. Сам вожу авто редко по трассе. Но вот недавно пришлось ехать через Тамбов. Прошло 4 месяца и мне приходит уже от СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ уведомление, что если я не оплачу штраф в размере 600 рублей, то...в общем все меры исполнительного производства это все замечательно конечно, но! я по началу должен был получить постановление о наказании от ГИБДД однако я его не получал вообще! И у меня возникает вопрос сейчас: что мне обжаловать?

Я сам считаю, что я должне жаловаться на пост. О возбужд. Исп. производства в районный суд, а жалобу мотивировать тем, что я не получал комии постановления, чем был нарушен КОАП а так же мое право на обжалование.

Но у меня вопрос к тем, кто этим занимался: а что просить у суда? Прекратить исполнительное производство? Или отменить постановление о наказании (но если последний вариант, то я ведь его и в глаза не видел даже) или сначала просить отменить исполнительное производство, а затем, уже когда появится копия постановления о наказании отдельно обжаловать его по причине того что мне не была выслана копия?

В общем, коллеги - я намного тут путаюсь, но кормить государство своими кровными не намерен т.к. я ничего не нарушал в правилах дорожного движения.

Прошу мне помочь и озвучить что просить у суда. ВЕДЬ МНЕ ЛИЧНО ПОСТАНОВЛЕНИЕ О НАЛОЖЕНИИ ШТРАФА НЕ ПРИХОДИЛО ВООБЩЕ. вероятно это какая-то вообще ошибка.

Крайне благодарен заранее!

Ответы на вопрос (1):

здраствуйте, начните с того, что б ознакомиьтся с материалами дела, как правило ли бо в суде, либо, в административной практике ГИБДД, и вот с этого момента начинается, есл 12.26 Коап, или 12.8 Коап выясните кто был свидетелем по делу, прокатитесь не трудно, и еще с понятыми поговорите.Вам нужно отменить постановление ГИБДД