Возможно ли выкупить долю свекра на материнский капитал для двухкомнатной приватизированной квартиры?

• г. Стерлитамак

У свекра двухкомнатная приватизированная квартира. Собственники-свекр, свекровь, братишка. Могу ли я (сноха) выкупить долю свекра на материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

средства материнского капитала могут быть использованы при приобретении или улучшении жилищных условий. так же при приобретении жилплощади на ваших детей должна быть выделена площадь не меньше той, что была.