Как поступить дочери и матери умершего при иске на установление отцовства и вопросе наследства - возможные последствия отсутствия на суде

• г. Саратов

Как поступить дочери и матери умершего, сожительница которого подала на суд на установление отцовства ребенку 9 мес для вступления в наследство. Их вызывают в суд как заинтересованных лиц. Как могут развиться события, если не явится на суд?

Ответы на вопрос (1):

Суд может вынести решение по делу и без участия лиц, извещенных надлежащим образом о времени и месте рассмотрения дела. В Вашей ситуации, если будет доказан факт отцовства, появится третий наследник. И если завещания не имеется, то Вы будете в равных долях наследовать имущество умершего.