Возможность отмены или признания недействительным договора дарения квартиры 2007 года через суд и возврат исходного права собственности

• г. Екатеринбург

Договор дарения квартиры 2007 год. даритель - сын, одариваемый сын. сейчас хотим отменить или признать недействительным или мнимым. Одариваемый согласен. Также имеется письменное доказательство, что одариваемый на деле не вступал в права собственности. (справка из тсж, что одариваемый не обращался для переоформления квартплаты на его имя). это получится сделать через суд? если в суде стороны не будут заявлять ходатайство об истечении сроков давности, то по срокам не будет проблем? Цель - вернуть дарителю исходное право собственности с исходной датой.

Ответы на вопрос (2):

Сергей!

Только в судебном порядке, очно к адвокату обращайтесь.

Сергей, такой процесс можно провести без особых сложностей.