Банк Авангард требует взыскать проценты за период второго иска после полной выплаты задолженности по первому иску

• г. Москва

В 2009 г. Банк Авангард подал в суд, суд вынес решение о взыскании ден. средств, исполнительный лист был передан приставам. В течении 2-ух лет я выплатил всю задолженность по исп. листу. Сейчас банк подал второй иск на взыскание процентов за период (2 года пока платил по 1-му). Соответственно сейчас новый исполнительный лист у приставов на чуть меньшую сумму.

Ответы на вопрос (1):

Да, решение суда правомерно, так как вам выдавалось 5 дней для добровольного погашения вашей задолженности, так как вся сумма сразу перечислена не была, а только спустя определенное время суд правомерно вынес решение по иску банка о взыскании %