Как правильно оформить компенсацию пострадавшей дочери после ДТП - порядок действий

• г. Санкт-Петербург

Мою дочь сбила машина на пешеходном переходе. Был суд, вынесено решение о причинении легкого вреда здоровью, лишения прав на год. Постановление уже на руках, жду когда все получат и оно вступит в законную силу. Затем я хочу подавать документы в страховую компанию и исковое заявление о возмещении компенсации морального вреда в суд. Подскажите пожалуйста, что сначала делать? Или можно подавать одновременно и в суд и в страховую компанию?

Ответы на вопрос (3):

Можете совершать данные действия одновременно. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления искового заявления.