Как решить проблему с мужем-алкоголиком и защитить права при разводе?

• г. Краснодар

У меня такая проблема-муж регулярно пьёт запоями, берёт кредиты в банках и всё пропивает. Существуем еле-еле, вся зарплата уходит на погашение кредитов и на оплату за квартиру. Я в декретном отпуске. В квартире невозможно существовать. Он устраивает попойки, кругом бутылки, квартира прокурина, вынуждена с детьми постоянно уезжать к своей маме в станицу чтоб дети не видели этого всего. С детьми он грубый, у старшего уже нарушена психика. В браке мы 4 года, у нас двое маленьких детей. Одному 10 месцев, второму 2 года. Я хочу подать на развод и на размен жилья. Квартира его добрачная собственность. Разведут ли нас и на что я имею права?

Ответы на вопрос (3):

подать на развод можете

на квартиру, которая принадлежит только мужу, претендовать не вправе, соответственно не можете требовать ее раздела

Подавайте на алименты на себя и детей.

можете податьна алименты и развод по месту вашего нахождения