Как решить проблему с мужем-алкоголиком и защитить права при разводе?

• г. Краснодар

У меня такая проблема-муж регулярно пьёт запоями, берёт кредиты в банках и всё пропивает. Существуем еле-еле, вся зарплата уходит на погашение кредитов и на оплату за квартиру. Я в декретном отпуске. В квартире невозможно существовать. Он устраивает попойки, кругом бутылки, квартира прокурина, вынуждена с детьми постоянно уезжать к своей маме в станицу чтоб дети не видели этого всего. С детьми он грубый, у старшего уже нарушена психика. В браке мы 4 года, у нас двое маленьких детей. Одному 10 месцев, второму 2 года. Я хочу подать на развод и на размен жилья. Квартира его добрачная собственность. Разведут ли нас и на что я имею права?

Ответы на вопрос (3):

подать на развод можете

на квартиру, которая принадлежит только мужу, претендовать не вправе, соответственно не можете требовать ее раздела

Спросить
Пожаловаться

Подавайте на алименты на себя и детей.

Спросить
Пожаловаться

можете податьна алименты и развод по месту вашего нахождения

Спросить
Пожаловаться

Можно ли сохранить права несовершеннолетних детей (двое) при разводе на квартиру. Квартира в собственности мужа. Куплена в браке. На часть квартиры выплачиваеться ипотечный кредит. 1\3 стоимости квартиры оплачиваласьдо заключения брака. В квартире прописаны и проживают все.

Как выселить мужа, если он не прописан в квартире, но проживает. Квартира оформлена на мою маму (ипотечный кредит), в этой квартире прописана я и двое несовершеннолетних детей. Подаю на развод, муж уходить из квартиры отказывается. Мать хочет передать квартиру банку. Как поступить?

Ситуация такая: в браке была куплена квартира. В браке родились двое детей. После развода я с детьми осталась прописана в квартире. Квартиросъемщик-муж. Сейчас бывший муж хочет выписать меня с детьми и продать квартиру. Имеет ли он на это право? Хотела подать в суд на раздел квартиры, чтобы квартиру поделили в равных долях на меня, детей и мужа, но адвокат мужа говорит, что не стоит это делать, т.к. во первых, придется оплатить госпошлину в размере порядка 10000 руб., во вторых, суд разделит квартиру только на две части, т.к. якобы дети не имеют никакого права на собственность родителей. Так ли это? И как правельней мне поступить в данной ситуации?

На данный момент с супругом находимся в законном браке. Собираюсь подать на развод. Возникла проблема в раздельное проживании. Имеется в собственности квартира, приобретенная в браке, вложены средства материнского капитала, квартира в ипотеке, оформлена на супруга. Подписано нотариально заверенное разделение долей на 4 части-муж, я,двое детей, после погашения ипотеки. Муж квартиру разменивать не хочет, после развода собирается проживать с нами. Меня этот вариант не устраивает. Что можно предпринять в моем случае? Если мужа не устраивают никакие предложения в добровольном порядке разрешить эту проблему? Ни разменивать, ни если я ему выплачу его долю? Можно как то принудить его выселиться из квартиры? Совместное проживание после развода ведь невозможно...

Муж развелся с женой есть несовершеннолетние дети. Все прописаны в квартире мужа. Квартира его собственность, приобреталась до брака. Произошло расторжение брака. Муж выписал жену. Но жена проживает с квартире с детьми и уходить соответственно не хочет. У бывшего мужа появилась новая семья и он вынужден снимать жилье. У мамы бывшей жены есть квартирЫ, у дочери есть какая то доля. Какие есть варианты ее оттуда выгнать. Алименты платятся на детей. И следующий вопрос. Если бывший муж вьедет в свою квартиру с новой семье, это реально? Спасибо!

Квартира куплена в браке. 2 детей (3 года и 1 год). Все прописаны в той квартире. Разводимся. Как делить квартиру? Муж напрочь отказывается уходить из квартиры. Пока что пришлось уйти мне с детьми.

Хочу развестись с мужем, (у меня двое детей от предыдущего брака) единственное жилье это квартира где мы сейчас проживаем, право собственности 1/3-я и дети. (у мужа есть две квартиры в собственности), в этой квартире муж не прописан. При разделе претендует на 50% квартиры. Могу ли я до подачи иска в суд на развод и раздел имущества подарить принадлежащую мне квартиру маме и не включать ее на раздел. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я через суд потребовать выписать из квартиры моего сожителя. У нас с ним есть общие маленькие дети. Квартира приватизирована на меня и детей, но в све время выделялась ему. Сейчас он в квартире фактически не проживает, постоянно пьет, детьми не занимается, за квартиру уже год как не платил. Сказал, что уйдет от нас если я его выпишу. Как быть?

Заранее благодарна за ответы. Ситуация: супруги вместе не проживают около 2 лет, имеются общие дети, одному 2 года, второму 6 месяцев. Мама (прописанная в Московской области) с детьми проживает в квартире мужа, которая куплена не в браке. Дети с папой прописаны в другом месте (однокомнатная приватизированная квартира в Москве, собственник мать мужа, прописаны муж и его трое детей). Сам муж проживает в загородном доме. Год назад супруг дарит квартиру своей матери, в квартире по-прежнему никто не прописан. Вопрос: есть ли шанс признать сделку по отчуждению квартиры, где проживают без регистрации малолетние дети бывшего собственника неправомерной?

Мы с мужем в браке 10 лет, сыну 9 лет. Хочу подать на развод, пьет каждый день. Квартира в ипотеке, выплатили половину, чтобы купить эту квартиру, продала свою. Какие у меня шансы при разводе на эту квартиру, если я вложила в покупку все деньги от продажи своей квартиры, купленной до брака. Ипотеку выплачиваю я, все платежи от моего имени. Сейчас свидетельство на право собственности на двоих с мужем-общая совместная собственность. Какие у нас с сыном шансы оставить квартиру нам или нужно только продавать квартиру? Муж против развода, его все устраи вает. Каждое утро очередные обещания больше не пить. Помогите, пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение