Возраст и правила предоставления места в детском саду при отсутствии работы у одного из родителей

• г. Верхняя Пышма

До какого возраста обязаны предоставить место в детском саду, если один из родителей не работает? Дочке 3,5 года, я не работаю из-за того что не с кем оставить ребенка, узнавали на счет детского сада, сказали узнавать в следующем году... Что делать?

Ответы на вопрос (1):

РАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 июля 1995 г. N 677

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ О ДОШКОЛЬНОМ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ:

.....

26. В дошкольное образовательное учреждение принимаются дети в возрасте от 2-х месяцев до 7 лет на основании медицинского заключения.