Становление на очередь на улучшение жилищных условий для семьи из 5 человек, включая инвалида, и вопросы по предоставлению отдельных квартир

• г. Москва

С 1990 года стоим на очереди на улучшение жилищных условий. Проживаем в общежитие, занимаем койко-место. Семья состоит из супругов, сын 29 лет, дочь 26. Дочь родила ребенка в 2012 году. Т.е. всего 5 человек прописано в общежитие. Мать - является инвалидом 2 группы. Должна предоставляться площадь на 1 человека - 18 кв.м. А если человек является инвалидом? Ему положены ли дополнительные квадраты? И еще вопрос - т.к. у дочери отдельная семья уже, ей положена отдельная квартира? Т.е. нам могут предоставить 2 квартиры? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Жителям города Москвы, страдающим заболеваниями опорно-двигательного аппарата, а также инвалидам, семьям, имеющим детей-инвалидов, которым по заключению лечебных учреждений либо в соответствии с их индивидуальной программой реабилитации рекомендовано проживание в жилых помещениях, отвечающих требованиям индивидуальной программы реабилитации, жилые помещения предоставляются в специально построенных домах либо жилых помещениях, отвечающих требованиям индивидуальной программы реабилитации.

Дополнительные метры не положены.

Вы все считаетесь одной семьей, пока в судебном порядке не установлено иное.