Оплата проезда дороги для преподавателя, проработавшего в школе более 40 лет и ушедшего в отпуск на год, в районах крайнего севера - есть ли такое право?

• г. Магадан

Преподаватель проработал в школе более 40 лет, сейчас она ушла в отпуск на год. Имеет ли право на оплату проезда дороги? Живем в районах крайнего севера.

Ответы на вопрос (1):

Законом предусмотрен проезд к месту проведения ОЧЕРЕДНОГО ЕЖЕГОДНОГО ОТПУСКА (только). При годовом отпуске педагогического работника оплата проезда не предусмотрена.