Осложнения после инсульта - ветеран военной службы остался без средств к существованию. Как решить проблему с платежами в пенсионный фонд?

• г. Ростов-на-Дону

Я военый пенсионер, зарегестировался ИП В 2010 году и заболел инсультом в мае месяце 2010 года, через 10 месяцем я вспомнил свою фамилию и имя, вспомнил я ИП, налоговая инспекция закрыла ИП, а пенсионный фонд в этом году через мировой суд постановил уплаты вносов за 2010-2011 год. Я лечился в больнице в платном отделеннии и препараты дорого стоят, а сейчас я являюсь нетрудспособным, не имею возможности работать. Я свою пенсию отдаю в ПФ? А жить за что! Помогите СОВЕТОМ?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть подтверждающие документы о том, что у Вам был поставлен соответствующий диагноз-направьте иск в суд об оспаривании взыскания взносов.Полагаю, что судебные перспективы есть.