Несправедливое требование ЖКХ - почему они хотят, чтобы я оплатила госпошлину в судебном иске, несмотря на полное погашение задолженности?

• г. Вуктыл

У меня к вам такой вопрос. У меня была задолженость по кварплате за 2012-2013 г. полное погашение я произвела в марте 2013 г. каждый месяц я платила в среднем по 5000 рублей. С сентября я в статусе малоимущей семьи и имею на иждевение насовершенного ребенка. В декабре жкх подала на меня в суд,. иск пришел 5 апреля (пятница Вечер), а суд назначен на 10 апреля 2013 г. (вторник)т. е до суда у меня госюпошлина полностью погашена.. жкх хочет чтобы я заплатила госпошлину, но я считаю, что это не справидливо, подскажите что мне делать... заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Можете подать ходатайство об уменьшении госпошлины в связи с трудным матер.положением семьи например