Какие документы нужно приложить в налоговую при подаче декларации 3-НДФЛ за продажу автомобиля, если у меня нет копии ПТС?

• г. Тосно

В 2012 году я продала автомобиль за 95000, был в собственности менее 3-х лет. При подаче декларации 3-ндфл какие документы я должна ещё приложить в налоговую. Если нужна копия ПТС, а её у меня нет - что делать? Или она вообще не нужна?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно приложить копию договора купли-продажи и копию расписки о получении от Вас денежных средств за автомобиль.

Вы в праве уменьшить налогооблагаемую базу за счёт уменьшения дохода на расходы по приобретению автомобиля (так же копию договора и документов об оплате) ли воспользоваться налоговым имущественным вычетом.