На работе потребовали временную регистрацию (прописан на Урале).

• г. Санкт-Петербург

На работе потребовали временную регистрацию (прописан на урале).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Геннадий!

У нас давно действует закон, когда гражданин, приехавший в другой регион, должен встать на временную регистрацию.

То .что от вас это не требовали - не говорит,что работодатель поступал правильно, поскольку.не имея временной регистрации,вы вероятно,не имеет и учет в налоговой инспекции???

Указ Президента РФ о свободе передвижения, не отменяет Закон РФ об учете и регистрации граждан по месту временного проживания.