Кто должен оплатить установку подстанции на мой участок в Московской области?

• г. Кубинка

У меня участок ИЖС в Мос. обл. хочу провести к нему электроэнергию, у соседей электричество есть, до моего участка необходимо поставить еще 10 столбов, обратилась в Мосэнерго, столбы они готовы поставить, но говорят что подстанция в деревне слабая и теперь подбивают меня на то чтобы я за свой счет поставила подстанцию. Разве они не обязаны сами решить вопрос, без моего участия, вопрос с подстанцией, ведь она идет на нужды всей деревни? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

А Вы установите подстанцию за свой счёт, а за использование берите 50 коп. за киловатт! Есть такая практика!