Как обжаловать решение о взыскании алиментов, учитывая, что я не являюсь биологическим отцом, а признал отцовство по ее ребенку во время гражданского брака

• г. Уфа

Как правильно составить возражение на судебное решение о взыскание алиментов. Биологическим отцом я не являюсь. Жил в гражданском браке с девушкой, признал отцовство над ее ребенком. Мы рассстались, она подала на алименты.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, это судебный приказ - составьте заявление о его отмене (ст.128,129 ГПК РФ). В случае отмены СП, в рамках рассмотрения заявления о взыскании алиментов заявите встречный иск об оспаривании отцовства в соответствии со ст.52 СК РФ.