Восстановление пересекательного срока исковой давности в отношении транспортного налога - возможности и процедура

• г. Санкт-Петербург

Транспортный налог. Каков пресекательный срок исковой давности? Имеет ли суд восстановить срок исковой давности (пересекательный срок) по просьбе налоговой?

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности в данном случае - это срок на обращение в суд за высканием. Разница в сроках на обращение в суд - в зависимости от того, взыскивается ли налог с субъекта предпринимательской деятельности (юридическое лицо или ИПБОЮЛ) или с физического лица, не являющегося ИПБОЮЛ. Уточните вопрос - с кого взыскиваеся налог.