Попавший в ДТП на гарантии автомобиля - Страховая выплатила 120 тыс. руб., ремонт обошелся в 180 тыс. руб. Какую сумму можно взыскать с виновника ДТП?

• г. Арзамас

Попал в ДТП. Машина на гарантии. Страховая компания виновника перевела 120 тыс. рублей официальному дилеру. Ремонт обошелся в 180 тыс. руб. по заказ-нарядам т.е. доплатил свои 60 тыс. руб., которые можно взыскать с виновника, а утс с виновника можно взыскать?

Ответы на вопрос (1):

Если выплата производится по ОСАГО, то стоимость запасных частей рассчитывается с УЧЕТОМ ИЗНОСА заменяемых деталей, таким образом, с виновника, скорее всего, будет взыскана сумма с учетом износа, хотя единой практики нет, на усмотрение судьи. УТС вы будете взыскивать с виновника.