Проблемы с возвратом денег и телефоном после сдачи в магазин МТС - как найти решение?

• г. Казань

Был куплен телефон в салоне МТС 13.03.2013 г. вечером в 20.30, на след. День телефон стал включаться и выключаться самопроизвольно, 15.03.2013 года телефон был сдан в магазин с претензией и описью телефона. Пришла на 10 день в магазин за деньгами. Отказали - дали письменный ответ без указания сроков только со ссылкой на ЗОЗПП что телефон отправлен на экспертизу. Выжидаю 20 дней, на 20 день приходит смс о том что телефон исправен 03.04.2013 г. Приехать сразу не могу, приезжаю 06.04.2013 - ни денег ни телефона нет. Менеджер сказала что позвонит мне в пн-якобы тел вернется, приезжаю в пн, моей менеджера нет, девочки дают ответ что моего телефона тоже нет. Что делать дальше и как можно вернуть деньги либо нормальный работающий телефон?

Ответы на вопрос (6):

А дальше пишите еще одну претензию: во-первых, срок экспертизы истек; во-вторых, экспертиза во всех случаях проведена с нарушением пункта 5 статьи 18 Закона о защите прав потребителей - не была обеспечена возможность Вашего присутствия на экспертизе.

начнем с того, что принимая телефон они берут на себя обязательства по хранению в силу закона и вы в праве требовать возврата вещи из хранения (тем более если вам уже дали ответ на вашу претензию что является основание для возврата) это уже удержание (а может и попытка скрыть доказательства ремонта например).

что касается исправного телефона возможно его отремонтировали (может даже переустановили ПО) поэтому когда телефон придет его надо проверить на работоспособность в офисе и если что-то не работает сразу указать на это в книге жалоб и сфотографировать страницу (это доказательство) потом можно и претензию вручить. забирая телефон в акте или ином документе (при отсутствие такого документа в книге жалоб) делаем отметку о том, что с результатами проверки качества не согласны и принимаете телефон для проведения независимой экспертизы. если телефон окажется рабочим то эксперт должен ответить на вопросы подвергался ли он ремонту (в том числе переустановке ПО). возможно ли таким ремонтом устранить заявленные вами недостатки (это дополнительно) самого факта проведения ремонта без вашего согласия достаточно.

приходите к нам поможем вернуть деньги.