Возможность поездки бабушки с внуком из Казани в Москву при отсутствии оригинала свидетельства о рождении - нужно ли заверять копию у нотариуса или достаточно в сельсовете?

• г. Казань

Может ли бабушка ехать с внуком из Казани в Москву, если у ребенка временно отсутствует свидетельство о рождении (на переоформление имени) и есть копия свидетельства. Где надо заверить копию свидетельства - достаточно в сельсовете (ребенок прописан в селе РТ) или обязательно у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Достаточно в сельсовете