Права родственницы на гостей в чужой приватизированной квартире - ограничения и возможные конфликты

• г. Санкт-Петербург

Может ли родственница, не член семьи, имеющая право пользования моей собственной квартирой, приглашать на проживание своего мужа (?) и его друга на несколько недель без моего согласия? Каковы её права? И мои права собственника? В случае конфликта (он возможен из-за тесноты-жилая площадь 23 метра в 2 х комнатах) и нежелании милиции влезать в бытовуху, что я могу сделать, чтобы сохранить жизнь моей 91 летней матери, проживающей со мной, которую таким образом хотят отравить на тот свет и не скрывают этого? Во время приватизации родственница была прописана и проживала в квартире, отказа не давала, согласия тоже (ранее участвовала в приватизации другой квартиры). Сергей Ильич. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в суд с заявлением о выселении бывшего члена семьи (ст. 31 ЖК РФ). Без Вашего согласия на проживание вселиться в Вашу жилплощадь никто не имеет права.