Как получить пенсию за умершего кормильца

• г. Улан-Удэ

Могу ли я как мать получать пенсию по потере кормильца за умершего сына?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Право на пенсию по потере кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего, состоявшие на его иждивении. Для решения вопроса о назначении пенсии Вы можете обратиться в отделение Пенсионного фонда и получить информацию и список требуемых документов.

Удачи!