Нарушение шумоизоляции и запахов - как решить проблему с соседями в панельном доме?

• г. Кстово

Сложилась такая ситуация: мы проживаем в панельном доме, соседи, которые живут над нами сделали ремонт на кухне, на пол положили кафель, сделав углубление, тем самым нарушив шумоизоляцию, а стены в панельном доме и без этого очень тонкие. Так же поставили современную вытяжку и вывели ее в нашу вентиляционную шахту. Теперь жить в квартире стало невыносимо, когда они что-то готовят весь запах идет к нам в квартиру, по кафелю в любое время дня и ночи возят стульями, от этого в квартире создается невыносимый шум. Жилище утратило своё целевое назначение из-за производимого шума. «Не имея возможности отдыхать и своевременно восполнять физические силы в своей собственной квартире, я практически утратила способность исполнять жизненно необходимые обязанности». Подскажите пожалуйста, какие правомерные действия возможно применить к данным соседям.

Ответы на вопрос (1):

Насчет шума - это к участковому, а вот насчет неправильной вытяжки - попробуйте в управ.компанию и Жилищную инспекцию, если она установлена неправильна, то их накажут