Почему суду необходимо принять положительное решение в мою пользу в вопросе наследования после смерти моего отца в 11-летнем возрасте?

• г. Бийск

11 лет мне было когда погиб мой отец (1996 год), мать на вступление в наследство к нотариусу не обращалась, на момент смерти мы с отцом не были прописаны по месту жительства, сейчас мне 30 лет... какую уважительную причину можно представить суду для положительного решения в мою пользу?

Ответы на вопрос (2):

Елена! Возможно, Ваша мама фактически приняла наследство, например, проживает в квартире, пользуется другим имуществом. Если нет - о восстановлении срока и речи быть не может. Тем более, что и Вы - давно совершеннолетняя.

Если вы фактически приняли наследство то это является одним из способов вступления в наследство. Обратитесь с заявлением к нотариусу, а при необходимости установите даный факт в суде.