Неисправная газовая плита в служебной квартире - предложение по замене за свой счёт с учётом возмещения при сдаче

• г. Новосибирск

Проживаю в служебной квартире на территории военного городка. Газовая плита вышла из строя (проржавела от времени и год выпуска определить не возможно, сломался кран, не работает духовка, пропускает газ). Могу заменить за свой счёт, но что бы мои затраты были как то учтены при сдаче квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Владимир!

Вы в праве требовать замены вышедшего из строя оборудования в вашей служебной квартире у управляющей компании.

По договору (лучше письменному) Вы сами можете заменить оборудование и представить чеки для оплаты!

При сдачи квартиры вам это будет сделать намного проблематичнее.

К тому же что Вы собрались делать при сдачи квартиры? Проживая в гостинице вы делаете ремонт после выезда с номера? В течении времени проживания вы оплачиваете квартплату, в данный платеж входит обслуживание и содержание жилого помещения и мест общего пользования.

Удачи

С уважением Козуб Р.Д.