Можно ли жене подать на мужа на алименты на детей, будучи замужем за этим же человеком и ведя совместное хозяйство?

• г. Екатеринбург

Уважаемые юристы дайте ответ на следующий вопрос. Можно ли жене подать на мужа на алименты на детей, будучи замужем за этим же человеком и ведя совместное хозяйство?

Ответы на вопрос (1):

Алена, добрый день!

В силу ст. 106 Семейного кодекса Российской Федерации основанием для взыскания алиментов является отсутствие соглашения на их уплату, а не наличие зарегистрированного брака.

Ответ на Ваш вопрос положительный.

Всего доброго,

С уважением,

Ирина Пономарева.