Как предотвратить проживание постороннего лица в квартире, где я зарегистрирован(а)?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос: по месту моей регистрации (у матери, в квартире соц. найма) зарегистрирована и также проживает моя сестра с сыном. На данный момент сестра привела в квартиру и сожительствует с каким-то гастарбайтером (из Ср.Азии). Моя мать и я согласия на это не давали. Я не хочу, чтобы сожитель сестры находился и тем более проживал в нашей квартире. Вопрос: как избавиться от появления и проживания постороннего лица?

Ответы на вопрос (2):

Выселяйте его в судебном порядке, в ином порядке проблему вряд ли получится решить.

Заявление напишите участковому. что по вашему месту жительства проживает лицо без регистрации, да еще и гражданин другой страны. Оштрафуют пару раз - возможно и сам съедет.