Как вызвать полицию для выселения сожителя из квартиры, где я зарегистрирован, но не проживаю?

• г. Санкт-Петербург

У меня ещё вопрос. Могу ли я вызвать полицию с требованием выставить из квартиры моей матери (соц найм), где я зарегистрирован, но временно не проживаю, сожителя (знакомого) моей сестры, которая тоже там зарегистрирована и проживает. Сожитель зарегистрирован в другом месте. На его проживание в квартире ни я,ни моя мать разрешения не давали?!

Ответы на вопрос (3):

Полицию вызвать можете, но сказать будет ли какой-либо результат невозможно. Выселить кого-либо из жилого помещения возможно только на основании судебного решения.

полиция вопросами выселения заниматься не будет

если вы сами не можете его выселить, то придется обращаться в суд с иском о выселении. Решение суда о выселении принудительно исполнят приставы

Да, можете. В принципе это конечно дело полиции, однако в настоящее время они в такие дела стараютс не вмешиваться