Как вернуть деньги, если агентство обмануло при продаже долевой гостинки?

• г. Томск

Как быть. Продавали долевую гостинку. Взяли залог 30 тыс. у покупателя. Оказалось что квартиру покупатели хотели взять в ипотеку, а долевые квартиры под ипотеку не подходят, но агентство объяснило, что раз лицевые счеты разделены, то все нормально, они все это берут на себя. Мы освободили квартиру и сняли на деньги залога другую. Хотели получить деньги от продажи, взять ипотеку и купить двухкомнатную... Два месяца агенство пыталось собрать какие-то справки, чтобы можно было продать нашу квартиру в ипотеку, но ничего не вышло. После чего они заявили, что мы должны вернуть залог покупателю. Но залог истрачен, мы жили два месяца на съемной квартире.. И мы от сделки не отказывались, ведь по договору только в этом случае мы должны вернуть залог в двойном размере. Покупатели подали в суд и суд решил, что мы должны вернуть деньги. Справедливо ли это? Разве это не вина агенства? Можно ли подать встречное заявление на агенство?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте решение суда.