Как снять ограничение на выезд при статье 111 части 1 и подписке о невыезде для родителя, срочно нуждающегося в уезде с ребенком в другой город?

• г. Ахтубинск

Меня зовут Елена, у меня статья 111 часть первая, и подписка о невыезде, но мне срочно надо уехать а ребенком в другой город, могу ли я это сделать, что при этом нужно предпринять.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена! Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:

1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда;

2) в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя и в суд;

3) иным путем не препятствовать производству по уголовному делу.

Согласовав со следователем свой выезд из города, Вы можете решать личные вопросы без боязни изменения меры пресечения.

Алена! Этот вопрос лучше со следователем решать. Обычно на небольшой срок разрешение дается. Статья тяжкая, возможно и изменение меры пресечения, если следователю станет известно, что Вы нарушили подписку.