Налоговые действия при покупке и продаже автомобиля 2002 года - что нужно сделать и нужно ли заплатить?

• г. Куровское

Скажите какие действия с налоговой нужно будет провести и надо ли что-то заплатить если я купил машину 2002 года и почти сразу продал (это было месяц назад)?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Роман!

Объект налогообложения - реализация товаров (работ, услуг), имущество, прибыль, доход, расход или иное обстоятельство, имеющее стоимостную, количественную или физическую характеристику, с наличием которого законодательство о налогах и сборах связывает возникновение у налогоплательщика обязанности по уплате налога.

Транспортное средство - тоже имущество.

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

17.1) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.

Здравствуйте, Роман.

Стоимость машины?

ничего не надо если есть возможность то сохраните копию птс или договор купли продажи если нет то при возникновении вопросов от налоговой просто возьмете справку что на вас такой машины не числится