Остановили на машине права в ГАИ надо забирать вышел срок лишения, дышать отказался... Какое наказание будет.

• г. Ханты-Мансийск

Остановили на машине права в ГАИ надо забирать вышел срок лишения, дышать отказался... Какое наказание будет.

Ответы на вопрос (4):

Статья 12.26 КоАП РФ. Видимо не скоро права заберете.

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Оформят скорее всего по 12.7 и 12.26 КоАП РФ.Чтоб права забрать - надо медсправку представить и экзамен сдать. Так что считается. Что не имели право управления ТС. - от 10 до 15 суток ареста или 30 т.р., плюс уголовная ответственность ОДНОЗНАЧНО Статья 264.1 УК РФ. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

См. комментарии к статье 264.1 УК РФ

О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с нарушением правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, а также с их неправомерным завладением без цели хищения см. постановление Пленума Верховного Суда РФ от 9 декабря 2008 г. N 25

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Статья 4.6 КОАП РФ. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

См. комментарии к статье 4.6 КоАП РФ

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Сначало 12.26 КоАП РФ, а в дальнейшем привлечение к уголовной ответственности, по статье 264.1 УК РФ, если вы уже подвергнуты административному наказанию.

Короче, вы попали в большие неприятности.