Как вернуть деньги или мебель, если я не прописан в квартире, но оплатил ее мебель?
• г. Новосибирск
Как правильно поступить? Я в квартире не прописан, но своими деньгами оплатил за мебель (кухню и прихожую). Сейчас расстались. Могу я по суду истребовать деньги или мебель? У меня есть приходники, что я платил и директор может подтвердить факт моей оплаты. Спасибо.
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Если ваше имущество там находится то вы можете истребовать его в судебном порядке из чужого незаконного владения.
Спросить09.04.2013, 13:00,
г. Вологда
Евгений! Речь о супругах идет? Если так, заявляйте иск о разделе имущества. Можете просить передать вам мебель из расчета половины стоимости, можете - компенсацию.
Спросить10.04.2013, 10:37,
г. Новосибирск
Здравствуйте. В суде данный вопрос решается в случае отказа его разрешить в досудебном порядке. Если потребуется помощь, обращайтесь.