Как получить личное дело ребенка из школы, находясь в другом городе?

• г. Тула

Скажите, пожалуйста, как получить личное дело ребенка из школы? Ситуация следующая. Семья уехала в другой город, и решила остаться здесь на ПМЖ. В новом городе ребенка согласились принять в школу, выдали справку-подтверждение по месту требования о том, что ребенок будет обучаться в данной школе. Теперь нужно отправить эту справку в старую школу, чтобы получить личное дело по почте? Как это делается, подскажите, пожалуйста. Звонили в старую школу, но секретарь уверяет, что родители должны лично присутствовать, иначе документов не видать... Как поступить? Мы находимся в нескольких тыс. км от старой школы?! Не знаем как быть, помогите, пожалуйста! Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Вобще то это не Ваши проблемы. Пусть как хочут так и пересылают. Если будут дурака валять пишите жалобу в Управление образования города и прокуратуру.