Как продлить отпуск по уходу за ребенком после его окончания и что для этого нужно сделать?

• г. Орск

В конце апреля у меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком до полутора лет, но пока на работу выходить не хочу. Заявление на отпуск писала до полутора. Могу ли я не выйти на работу, и что для этого надо сделать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы вправе написать заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. Отказать Вам работодатель не вправе (ст.256 ТК). Напишите соответствующее заявление за несколько дней до окончания отпуска по уходу до 1,5 лет и отдайте его работодателю.