Как справиться с финансовыми трудностями после окончания отпуска по уходу за ребенком до полутора лет и возможности вернуться на работу до начала учебного года?

• г. Оренбург

Я была в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. 10 июня дочке исполнится полтора года а соответственно отпуск закончится и выплаты тоже. На работе мне сказали чтобы я писала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, а в сентябре выходила на работу. Но получается что все лето я буду без денег. Как мне поступить? Имею ли я право выйти на работу по истечению отпуска несмотря на то что учебный год не начался?

Ответы на вопрос (1):

Принудительно вас в отпуск по уходу до 3 лет никто направить не может.

Могут только предложить

Ваше-право продлевать отпуск или нет.

По окончании отпуска до полутора лет,вы не просто "имеете право" выйти на работы,вы- обязаны это сделать

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет до 20.11.2014 г. Мне приходит уведомление с работы о том, что моя штатная должность сокращается с 01.01.2015 г. (ребенку 3 года исполняется в мае 2016 г.) и я буду уволена по окончанию отпуска по уходу за ребенком до истечения им 3-х лет. Я планировала выйти на работу тогда, когда ребенку будет 2 года. А сейчас получается, что не могу. Могу ли я прервать отпуск по уходу и выйти на работу?. Или когда я прерву отпуск, то не буду считаться в отпуске до 3 х лет и работодатель имеет право меня сократить?

Как оплачивается отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. Оплачивается время до достижения ребенком полуторогодовалого возраста или полтора года с момента оформления такого отпуска? К примеру, отпуск по уходу за ребенком оформлен с 17 июня 2007 года, ребенку исполняется полтора года 27 сентября. Когда прекращается денежная выплата?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, уже через неделю выходить на работу, вопрос вот в чем, набегает ли отпуск за эти полтора года или нет, до декрета я все свои отпуска отгуляла, спасибо.

Работаю учителем в школе-интернате. Находясь в отпуске по уходу за ребёнком два года проработала на неполный рабочий день (с нагрузкой меньше ставки). В июне, когда все ушли в отпуск, мне сказалаи, что мне отпуск не положен, так как я уже в отпуске по уходу за ребёнком, и я писала заявление, чтобы мне на лето опять предоставили отпуск по уходу за ребёнком. Сейчас я увольняюсь. Ребёнку 3 года исполнтся 4 сентября. Положена ли мне компенсация за неиспользованные отпуски?

Моя коллега (учитель) находится в отпуске по уходу за ребенком, 23 июня ему исполнится полтора года. Администрация настаивает, чтобы она вышла на работу или написала заявление о том, что будет находится в отпуске до 3 лет. Она ушла в отпуск по беременности иродам в ноябре, проработав после очередного рабочего отпуска 3 месяца (август, сентябрь и октябрь). Положен ли ей рабочий отпуск за эти месяцы. Администрация ей отказывает в отпуске.

2 августа вышла из декрета. Работаю в саду воспитателем. Тут же побежала в сад дать о себе знать что хочу выйти на работу с полутора лет ребёнка и по завершении декрета на основании заявления об отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет. мне сказала что сейчас заведующая в отпуске все в отпусках и мне нужно написать заявление по уходу за ребёнком до 3-х лет. но я же хочу выйти на работу с ребёнком! Получается что выйдя с декрета по уходу за попала в обычный рабочий отпуск. Я не хочу терять деньги за обычный отпуск. Какие мои должны быть действия? 20 числа заведующая выходит из отпуска. И с 20 числа весь сад выходит из отпуска и приступает к работе.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. 1,5 года ребенку исполнится в сентябре, при этом я хочу выйти на работу в июне. Может ли взять отпуск по уходу до 1,5 лет дедушка ребенка? При том, что дедушка находится в отпуске без содержания с мая по сентябрь? Может ли он с июня взять отпуск по уходу и получать соответствующее пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, ребенку 1 год 4 мес, имею ли я право на декретный отпуск по достижению ребенком 3 летнего возраста, или обызана выйти на работу когда ребенку исполниться полтора года, как того пребует работодатель.

Была в отпуске перед декретом имею ли я право на отпуск после выхода из отпуска по уходу за ребёнком до полутора лет?

В 2014 году взяла отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет вместо дочери. В июне 17 года дочь родила второго ребенка. После больничного она выходит на работу, а я опять иду в отпуск по уходу. 1 й отпуск заканчивается 14 августа 17 г. с 15 я должна выйти на работу, но с 8 сентября ухожу по уходу за 2 м ребенком. На работе написала заявление на отпуск без сохранения зп с 15 августа до 7 сентября. Сегодня позвонили с работы и сказали что начальник был недоволен. Могут ли мне отказать в отпуске без сохранения зп, а потом и в отпуске по уходу за ребенком? Спасибл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение