Как справиться с финансовыми трудностями после окончания отпуска по уходу за ребенком до полутора лет и возможности вернуться на работу до начала учебного года?

• г. Оренбург

Я была в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. 10 июня дочке исполнится полтора года а соответственно отпуск закончится и выплаты тоже. На работе мне сказали чтобы я писала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, а в сентябре выходила на работу. Но получается что все лето я буду без денег. Как мне поступить? Имею ли я право выйти на работу по истечению отпуска несмотря на то что учебный год не начался?

Ответы на вопрос (1):

Принудительно вас в отпуск по уходу до 3 лет никто направить не может.

Могут только предложить

Ваше-право продлевать отпуск или нет.

По окончании отпуска до полутора лет,вы не просто "имеете право" выйти на работы,вы- обязаны это сделать