Сложности с продажей автомобиля после серьезного повреждения - как избежать будущих проблем?

• г. Красноярск

Очень редко сталкиваюсь с куплей/продажей авто, а тут еще ситуация не простая.

Разбил машину очень сильно (не ездит), нашел покупателя... машина стоит на учете.

Чтобы снять ее с учета мне нужно ее везти на эвакуаторе на осмотр, а это и дорого и времени много занимает.

Как лучше поступить в такой ситуации что бы не нажить себе в будущем проблем.

Покупатель предлагает сейчас оформить договор купли/продажи, я ему отдаю птс и стс, он мне отдает деньги.

Потом как машина будет на ходу, типа съездим и снимем ее с учета.

Прокомментируйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Коммент один.

Пока машина зарегистрирована на ваше имя, то все проблемы, связанные с нею, только ваши.

Можете договориться с инспектором, чтобы осмотрел авто по месту нахождения.

Дешевле привезти инспектора (если получится).

Владимир, испектор в определенные дни выезжает на место нахождения автомобиля. Обратитесь в РЭО ГИБДД, вам там все скажут.