Кто получит часть квартиры при разводе сына, когда она оформлена по дарственной и прописаны новорожденные ребенки?
199₽ VIP

• г. Москва

Могут ли отсудить часть собственной квартиры (оформленной по дарственной) в случае развода сына, если я пропишу его новорожденного ребенка.

Ответы на вопрос (7):

Если договор дарения составлен со всеми требованиями действующего законодательства, Вам нечего переживать. Прописка не дает права собственности. Могут возникнуть только вопросы с выпиской ребенка, однако этот вопрос также решаем если судом определено проживание ребенка с матерью.

Если договор дарения составлен со всеми требованиями действующего законодательства, Вам нечего переживать. Прописка не дает права собственности Могут возникнуть только вопросы с выпиской ребенка, однако этот вопрос также решаем если судом определено проживание ребенка с матерью.

Прописку давным давно уже отменили.

Далее: Квартира Ваша собственность, и сама по себе регистрация кого-либо не дает этому человеку право собственности на хоть какую-нибудь часть этой жил. площади. Так что никто у Вас никакую часть квартиры этим не отберет. Другой вопрос в том, что возникает право пользования, т.е. проживания, вот и все.

Регистрация по месту проживания не дает права собственности на место регистрации.

Если сын зарегистрирован в Вашей квартире, то с согласия матери ребенка, он сможет его зарегистрировать в квартире, при этом Вашего согласия на регистрацию не потребуется. У ребенка права собственности на квартиру не возникнет.

Нет, не сможете, так как сами подарили квартиру.

Договор дарения не оспорят. Зарегистрировать можете.