Кто получит часть квартиры при разводе сына, когда она оформлена по дарственной и прописаны новорожденные ребенки?
199₽ VIP

• г. Москва

Могут ли отсудить часть собственной квартиры (оформленной по дарственной) в случае развода сына, если я пропишу его новорожденного ребенка.

Ответы на вопрос (7):

Если договор дарения составлен со всеми требованиями действующего законодательства, Вам нечего переживать. Прописка не дает права собственности. Могут возникнуть только вопросы с выпиской ребенка, однако этот вопрос также решаем если судом определено проживание ребенка с матерью.

Спросить
Пожаловаться

Если договор дарения составлен со всеми требованиями действующего законодательства, Вам нечего переживать. Прописка не дает права собственности Могут возникнуть только вопросы с выпиской ребенка, однако этот вопрос также решаем если судом определено проживание ребенка с матерью.

Спросить
Пожаловаться

Прописку давным давно уже отменили.

Далее: Квартира Ваша собственность, и сама по себе регистрация кого-либо не дает этому человеку право собственности на хоть какую-нибудь часть этой жил. площади. Так что никто у Вас никакую часть квартиры этим не отберет. Другой вопрос в том, что возникает право пользования, т.е. проживания, вот и все.

Спросить
Пожаловаться

Регистрация по месту проживания не дает права собственности на место регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Если сын зарегистрирован в Вашей квартире, то с согласия матери ребенка, он сможет его зарегистрировать в квартире, при этом Вашего согласия на регистрацию не потребуется. У ребенка права собственности на квартиру не возникнет.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не сможете, так как сами подарили квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Договор дарения не оспорят. Зарегистрировать можете.

Спросить
Пожаловаться

Если при разводе один ребенок остался с отцом, второй с матерью, как делится материнский капитал. После развода супруг остался жить в доме своих родителей. Супруга не имеет жилья. Сможет ли она воспользоваться материнским капиталом для покупки жилья?

Если при разводе один несовершеннолетний живёт с матерью а второй совершеннолетий живёт с отцом, надо ли платить элементы матери на несовершеннолетнего.

Умер человек, он собственник 1/3 части квартиры. Остальные 2/3 части в собственности старшего сына. Умерший отписывает свою часть (по завещанию) младшему сыну. Вопрос: имент ли право старший сын на эту 1/3 часть, отписанную младшему сыну. Старший свн предпенсионер.

Мы ещё не развелись, но собираемся. У нас двухкомнатная квартира и есть однокомнатная, хочу сделать однокомнатную квартиру дарственной сыну (13 лет), можно ли это сделать, после развода, если муж даст на это согласие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке куплена квартира. По договору купли-продажи квартира находится в долях и принадлежит 1/3 жены, 2/3 мужа. При покупке мы сложились деньгами, супруг продал квартиру, которая досталась ему по договору дарения от бабушки, а супруга внесла наличные деньги, которые были у неё на банковском счету. У нас есть несовершеннолетний ребенок, который в договоре купли-продажи квартиры не фигурирует. Вопрос таков, в случае развода как поделится квартира?

Мой 30-летний сын прописан в моей однокомнатной квартире, но никогда в ней не жил. Сын с семьёй живёт в другой, также оформленной на меня, квартире (т.к. во время покупки квартиры он был уже в браке). Подлежит ли разделу моё имущество в однокомнатной квартире, где прописан сын, при разводе сына с женой?

Можно ли продать квартиру, оформленную дарственной на несовершеннолетнего ребенка? Я мама.

Моя мама проживает со своим бывшим супругом в 2-х комн. Квартире. Оба там прописаны. Ее бывший муж не имеет права на приватизацию, а оформить квартиру полностью в ее собственность не соглашается. Имеет ли право моя мать приватизировать часть квартиры и оформить дарственную на эту часть на моего сына? Сыну 5 лет, проживает он со мной по другому адресу. Спасибо за ответ. Оксана.

Смогу ли я прописать новорожденного сына у себя, если у мужа нет прописки на данный момент, я являюсь собственником 1\4 дома, брак зарегистрирован.

Мать оформила дарственную на сына на часть квартиры, а он умер, может она теперь претендовать на часть квартиры? У него отались дети от первого брака (живут в Германии и не кто не знает как их найти), гражданская жена и сын (от второго брака)

Собственниками квартиры являются 3 чел. Отец, мать и сын. Уже больше 15 лет. Прописано еще 4 человека. Нужно оформить дарственную части квартиры сына на отца. Квартира на доли не поделена. Сложность в том что у матери болезнь Альцгеймера. Вопросы.

1. Нужно ли делить на доли.

2. Нужно ли согласие матери.

В разных источниках ответы противоположные. Где можно найти четкий ответ.

После смерти собственника. Квартира дарственная, подаренная родителем, есть у собственника дочь. Кому собственность переходит? И в каких долях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение