Умерший отец оставил огромный долг - что делать с наследством и судебными спорами?

• г. Москва

Помогите, прошу! Умер отец... на нем висел кредит в 1 миллион 800 тысяч... банк вешает на меня... я в шоке, я была против когда он его брал! Он все деньги пропил... умер так-упал ночью когда шел в туалет, ударился головой, был выпимши... потом в больнице была операция и после чего он умер.. что теперь? Суд?вступать мне в наследство или нет? говорят не вступай... там и вступать-то не во что.. поручителей у него банк не потребовал... а вот страховку делал вроде.. банк втб 24.. второй кредит банк Москвы..

Ответы на вопрос (3):

Вам следует определиться - есть ли что-то от него в наследство или нет.

Никакой долг до принятия наследства не отдавать - ни копейки!!!!!

Вам как наследнику переходят не только имущество, но и долги наследодателя, НО!!!! Не больше, чем стоимость наследства.

Если наследственного имущества нет, то можно вообще не вступать. И кредит не платить. Даже если вступите, то долги наследуются в педелах полученного имущества. Банку вообще ничего сейчас не платите

Если у него не было в собственности недвижимости или доли на недвижимость, то просто не принимайте наследство.