Скандальная ситуация с многоквартирными домами в поселке Володарский Санкт-Петербурга - возможно ли расторжение предварительного договора и возвращение денег?

• г. Санкт-Петербург

Возник серьёзный вопрос, помогите!

В 2012 году заключили предворительный договор на покупку квартиры в многоквартирном доме, в поселке Володарский Красносельского района г. Санкт-Петербург, по ул Бабанова 6.

Документы на разрешение строительства рассматривали в электронном виде.

Сегодня прочитала массу новостей о том, что многоквартирные дома построенные в Володарском не законны, и Смольный принимает меры по сносу данных построек. Дом выстроен на 52 семьи половина продана. По условиям предварительного договора заключение основного в 2015, как раз окончания периода рассрочки платежа. По предварительному договору было выплачено 50% от суммы платежа.

Возможно ли расторжение предварительного договора с возвращением денег оплоченных по данному договору? Помогите решить проблему. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На Ваш вопрос можно ответить после изучения договора.