Огромные счета за воду - где искать ответы и решения
• г. Москва
За январь, февраль 2013 года пришли огромные счета за воду. 77 куб. м в январе и 49 куб. м. в феврале. В квартире никто не прописан, один собственник, квартира двухкомнатная. Разве может один человек использовать 77 куб. м. за месяц? Это просто какие-то нереальные цифры! Куда можно обратиться с жалобой? Есть ли какие-то предельно допустимые нормы начисления? В ЖКУ меня не слушают, говорят ставьте счетчики.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
г. Железнодорожный
Я бы посоветовал для начала обратиться в ЖКУ за письменными разъяснениями, на основании каких нормативов и каким образом они насчитали вам за 77 кубов в январе и 49 в феврале. Возможно они сделали перерасчет. Если не ответят, то жалобу можно подать в Прокуратуру и/или в Государственную жилищную инспекцию г. Москвы
Адвокат
, стаж 14 лет
г.Москва
Торчигин Д.С.
8 544
отзывa
Юрист
, стаж 30 лет
г.Железнодорожный
Останин А.В.
отзывa