Правомерно ли руководство организации уволить меня по статье о недоверии, учитывая отсутствие моей причастности к сделке с организацией ЗАО Фабрика Ростовская финифть? Что мне делать в данной сит

• г. Подольск

Существует некая организация - ЗАО Фабрика Ростовская финифть (производитель), а так же организация ООО ТД Ростовская финифть (отдел сбыта продукции выпускаемой фабрикой), менеджером по продажам в которой я являюсь.

По устному распоряжению руководства мною была произведена закупка изделий в организации Дельта-инкасс. Сделка была оформлена через ЗАО Фабрика Ростовская финифть (еще раз напоминаю, что я на фабрике не трудоустроена). На Фабрике существует отдел снабжения, который должен заниматься непосредственно закупками, но им не поручили закупку. Причиной этого явился откат, который я вместе с изделиями забирала и передавала руководителю. Дополню, что далее именно Фабрика продавала эти изделия в уже следующую организацию.

6.03.13 я написала заявление на увольнение по собственному желанию (20.03.13 закончена отработка), но я находилась на больничном до 09.04.13. В заявлении по собственному желанию мне на данный момент отказано. Хотят поставить статью о недоверии на основании выше изложенного.

Прошу Вас разъяснить, насколько правомерны действия руководства относительно моего увольнения по статье по недоверию, учитывая, что организация в которой я трудоустроена в данной сделке вообще не участвовала и доверенности или приказа на мои действия от ЗАО Фабрика Ростовская финифть нет и не было, а так же. что мне теперь делать?

Спасибо

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

нужно сдать листок нетрудоспособности для оплаты ,обратиться за расчетом и трудовой книжкой.Поскольку заявление на увольнение по собственному желанию вы не отозвали до 20.03.2013,отказать в увольнение работодатель не имеет права.И больничный лист тут ни причем,вам должны его оплатить .Если не выдадут трудовую книжку,обращайтесь в суд .

Вас задерживать права не имеют. Если у Вас есть доказательства подачи заявления по собственному - на работу не ходить, а обратиться в суд с иском о выдаче трудовой книжки и расчета при увольнении.